Расторжение договора из-за задержки сдачи работ - возможно ли возражение со стороны исполнителя?

• г. Орёл

Получили от заказчика ув. о расторжении договора. Нарушили сроки выполненных работ (причина: не могли согласовать с властью земельные вопросы). Заказчика постоянно уведомляли о причинах задержки, он ждал и входил в положение. Спустя 3 года прислал уведомление о расторжении. Срок договора истёк и официально не продлевался.

Можно ли возразить относительно расторжения договора? Тем более, что заказчика уведомляли о причинах задержки сдачи объекта.

Ответы на вопрос (2):

Можно возразить.. Только ведь договор в самом деле не исполнен.

Не совсем понятно, что вы этим хотите добиться.

С уважением.

Здравствуйте, Юлия.

Согласно ст 717 ГК РФ заказчик вправе в любое время отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику фактические расходы и убытки в определённых пределах. Уже исходя из этого, заказчик вправе расторгнуть договор.

А тут ещё неисполнение договора в течение длительного срока.

Так что возражения заявить можете, но не факт, что их примут во внимание.