Отмена приказа и ожидание суда - как написать возражение на исковое заявление?

• г. Казань

Пришёл судебный приказ, я его отменила.

Теперь пришёл копия искового заявление, через сколько тогда получаеться может быть суд и когда можно написать возрожение на исковое заявление.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует изучить материалы дела и заявить суду о применении сроков исковой давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.

Если сроки давности истекли-суд им в иске откажет.

А подать в суд можно хоть через 10 лет.

Копию иска я полагаю вы получили от истца. Его обязанность направить вам копию иска при обращении в суд. Если суд примет иск к рассмотрению, то вам придёт определение, в котором суд вам укажет срок до которого вы можете подать возражения.

Возражения на иск Вам следует представить в суд до рассмотрения дела по существу.