С постановлением диагноза шизофрении - невозможно устроиться на работу?

• г. Пенза

У меня было стационарное принудительное лечение, по ст 319 УК. Сейчас амбулаторное. Диагноз параноидная шизофрения. Чувствую себя отлично. Группы нет. Могу ли я работать? Психиатр сказал что меня ни кто на работу не возьмет.

Ответы на вопрос (1):

Наталья доброго вечера,

Возьмут, если не будет периода обострений и для этого не требуется специальных навыков и стрессоустойчивости.