Как написать заявление на виновника ДТП с помощью видеозаписи?

• г. Южно-Сахалинск

Вчера вечером выходя из тц села в свой автомобиль, через 5 метров поняла что мое зеркало боковое вывернуто в обратную сторону, в темноте повреждений не видно, но мы тут же пошли найти охрану чтоб поднять камеры с парковки, сегодня обещали со мной связаться, в гаи не обращались. Могу ли я с предоставленной видеозаписью написать заявление в гибдд на виновника? И что ему будет за оставление места дтп?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, конечно, вы вправе обратиться в ГИБДД.

За оставление места ДТП, виновнику грозит 1,5 года лишения прав.

С Уважением!

Здравствуйте!

Конечно Вы можете обратиться с заявлением в ГИБДД, виновнику грозит лишение прав.

Здравствуйте. Конечно у Вас есть право обратиться в гибдд. Виновника должны найти, в том числе видеозаписи поможет.

Это статья 12.27 КРФоАП.

Виновника могут лишить права управления на определенный срок.

С уважением