Может ли руководство уволить 61-летнего работника без оснований?

• г. Курск

Моего родственника увольняют с работы без каких-либо оснований (прогулы, невыполнение указаний руководства). Возраст 61 год. Имеет ли руководство организацией на это право.

Ответы на вопрос (6):

Если он не привит, или имеются иные основания, то почему нет?-имеют право.

Действия работодателя неправомерны, работник вправе обратиться в Трудовую инспекцию, прокуратуру и в суд.

Удачи.

Уточнение к вопросу № 18897107. Родственник привит. За время работы в организации никаких оснований для увольнения не было.

Ну так пусть восстанавливается, если сам не писал заявление на увольнение, и не прошёл 1 месяц с момента увольнения.

Родственник пока не уволен. Сегодня ему предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию.

Здравствуйте! Как Вы понимаете, если родственник напишет заявление об увольнении по собственному желанию его уволят. А если не напишет,. то его не уволят. Что вашему родственнику нужно, пускай то и делает. Если оказывают давление, пусть обращается с жалобой в прокуратуру. С уважением.