Какие последствия возникают в случае отказа налоговой в ликвидации ООО из-за ошибки ПЛБ и что делать дальше?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Последствия отказа Если налоговая отказала в ликвидации ООО из-за ошибки ПЛБ. Можно еще раз подавать или по истечении 6 месяцев делать новую процедуру с начала.

Ответы на вопрос (1):

Можно в суд подать о признании незаконным решение ИФНС.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая начала процедуру ликвидации ООО. Я соучредитель. Могу ли я открыть в этот момент своё ООО или ИП. И какие могут быть последствия? Спасибо.

Вот начата процедура банкротства получены с налоговой бланки о начале ликвидации прошёл год в газеты давали, теперь надо в арбитраж писать заявление на ликвидацию ООО? подскажите процедуру как дальше чтобы закрыть ооо и бланк заявления пожалуйста дайте ссылку.

Скажите пожалуйста какие документы надо предоставить в налоговую при добровольной ликвидации ООО из пенсионного фонда? Фирма нулевая, деятельность никакая не велась. И если налоговая один раз отказала в ликвидации, то нужно ли снова подавать публикацию в Вестник?

В 2012 г. Принято решение о ликвидации ООО. Все процедуры соблюдены. Получен отказ по процедуре. Т.Е. документы в налоговую высланы одним пакетом.

Последняя операция в 1 кв. 2013 р/с закрыт в марте 2013. Все время сдавались нулевки - надоело. Налоговая требует для закрытия все делать сначала: Вы могли что-то делать, а что делать: счет закрыт, в ЕГРЮЛ запись о начале ликвидации. Я ликвидатор. Деньги на ликвидацию потрачены. Как закрыть без возобновления всех процедур. Спасибо. Константин.

На сколько я знаю ликвидация ООО длится 6 месяцев, всегда ли такой срок или можно сделать быстрее?

ООО перестает функционировать как только налоговая примет документы на ликвидацию? Или еще что то нужно? И выдаются ли какие нибудь документы, которые удостоверяют то, что я начал ликвидацию?

Скажите пожалуйста. ИФНС отказала в приеме первого уведомления и решения о ликвидации ООО из-за ошибки в заполнении заявления. Когда можно подать на ликвидацию снова и что нужно сделать.

Подавали на ликвидацию ООО прошло уже более года с того дня как все забросили по процедуре ликвидации. На сайте налоговой так и висит информация что в стадии ликввидации. Когда налоговая сама закроет или нужно опять начинать процедуру эту? Заране спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13 мая 2019 г. была начата процедура ликвидации ООО. Срок установлен 1 год. Однако по некоторым причинам процедура не может быть закончена к сроку. Продлить срок по решению суда не получается. Последствия отмены процедуры учредителем известны. Но не понятны последствия, если решение об отмене процедуры ликвидации налоговым органом в связи с истечением срока. Вопрос: каковы последствия, если процедуры прекратить налоговый орган? Что должен предпринять учредитель после этого? И еще обязательно ли должен быть назначен генеральный директор в случае добровольной отмены процедуры ликвидации? Спасибо за ответы.

Скажите пожалуйста, Если бывшего госслужащего в январе приняли на работу, в марте он уволился, а в апреля организация начала процедуру ликвидации, при этом уведомление не направляли, будут ли штрафы после ликвидации ооо?

ООО подало иск о признании себя банкротом. Арбитражный суд назначил арбитражного управляющего и, по истечении срока его полномочий, завершил процедуру банкротства без ликвидации ООО. Какие юридические последствия данного решения для учредителя, директора и кредиторов, и что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение