Подскажите пожалуйста соответствует ли присвоенное звания ст.лейтенанта при выслуги 20 лет и должности ведущего инспектора?
199₽ VIP

• г. Москва

С 2000 г проходил службу в Федеральной Таможенной службе в январе 2001 года присвоено спец звание лейтенанта. В 2003 г. проходят оргштанные мероприятия и меня переводят в гражданские служащие и в 2020 г. опять переводят через увольнения под погоны и я получаю звание ст. лейтенанта. В период службы в ФТС с 2000 по 2021 г, я служил в одном отделе. Подскажите пожалуйста соответствует ли присвоенное звания ст.лейтенанта при выслуги 20 лет и должности ведущего инспектора?

Ответы на вопрос (3):

Да в вашем случае соответствует.

Звание ст. лейтенант, вам присвоено за стаж на службе 3 года.

За стаж в гражданских служащих вам должен был быть присвоен классный чин соответствующий.

Это парралельные понятия.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Дмитрий

А где у вас 20 лет выслуги? ,если вы были переведены на гражданскую должность с 2003 года, что подразумевет то, что у вас выслуги 3 года с 2000 по 2003 год.

И сейчас с 2020 года у вас при новом переводе вам присвоили очередное звание старшего лейтенанта (прежнее было лейтенант)

Постановление Правительства РФ от 23.04.2021 N 636 (ред. от 19.06.2021) "Об утверждении Положения о Федеральной таможенной службе, внесении изменений в Положение о Министерстве финансов Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых...

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 114-ФЗ "О службе в таможенных органах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Глава III. Порядок присвоения специальных званий (ст.ст. 12 - 15) Статья 13. Присвоение специальных званий прапорщика таможенной службы, младшего лейтенанта таможенной службы и лейтенанта таможенной службы

3. Специальное звание лейтенанта таможенной службы присваивается:

3) гражданам, имеющим высшее образование, принятым на службу в таможенные органы и назначенным на должности, которым соответствуют специальные звания лейтенанта таможенной службы и выше.

Дмитрий, добрый день.

Да, соответствует Ваше звание.

Никаких нарушений не имеется.

Были лейтенантом, сейчас старший лейтенант при переводе.

Вышли три года, которые у Вас были, потому Вам были обязаны повысить звание.

Согласно статьи 12 Федерального закона "О службе в таможенных органах Российской Федерации" от 21.07.1997 N 114-ФЗ (последняя редакция)

9. Очередное специальное звание сотруднику таможенного органа может быть присвоено:

1) до истечения установленного срока выслуги в предыдущем звании, но не выше специального звания, соответствующего занимаемой должности, как поощрение за добросовестное исполнение должностных обязанностей;

2) по истечении срока выслуги в специальном звании за особые заслуги на одну ступень выше специального звания, соответствующего занимаемой должности

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением