Будет ли вы плачиваться пенсия по потере кормильца во время академического отпуска?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Возможность выплаты пенсии ограничена не только возрастом получающего такую пенсию студента - 23 года, но и учитывает длительность периода обучения в конкретном образовательном учреждении, который не должен быть увеличен за счет предоставления академического отпуска. Следовательно, в период академического отпуска пенсия по случаю потери кормильца, назначенная лицу по достижении 18-летнего возраста в связи с его обучением по очной форме в образовательном учреждении, выплате не подлежит.

Предыдушая юристка вводит в глубокое заблуждение!

В период академ отпуска статус студента не прекращается, пенсия продолжает выплачиваться

ПФР на всех сайтах это разъясняет

­pfr.gov.ru

pfr.gov.ru