Проблема при получении справки о несудимости - возможно ли устроиться воспитателем с прошлым нарушением?

• г. Уфа

Меня берут в садик работать воспитателем, заказала справку о не судимости. Справка пришла, но там указано что судимости нет, но есть что привлекалась по статья 159 часть 1 в апреле 2014 и тут же снята в мае 2014. Возьмут ли меня?!

Ответы на вопрос (3):

Законных препятствий к отказу в приёме на работу нет.

Здравствуйте, Лена! Поскольку ст. 159 УК РФ не относится к категории преступлений, перечисленных в ст. 331 ТК РФ, формально ограничений на занятие педагогической деятельностью по этому основанию не имеется.

Ст. 159 УК РФ не является основанием для отказе в приеме на вашу должность. Перечень преступлений по которым запрещено заниматься педагогической деятельность указана в ст. 331 ТК РФ.