Недостача и официальный рассчет - Как действовать в ситуации с удержанием зарплаты и порчей товара после написания заявления по собственному желанию?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация, мною было написано заявление по собственному желанию 19.10.21, приказ был подписан 20.10.21 без отработки 2 недель. 21.10 был получен официальный рассвет, но не весь. Серую зп я получила 15.11.21 с удержанием недостачи и порчи товара, ревизия была проведена в моё отсутствие, компенсации за не использованый отпуск я не получила так как три года я работал не официально и трудового договор у меня нет, хотя отпускные он оплачивал. Как мне действовать в данной ситуации по всем этим моментам? Буду благодарна за помощь!

Ответы на вопрос (2):

По всем вопросам вам надо обращаться с жалобой в ГИТ государственную инспекцию труда однако доказать серую зарплату будет трудно.

Обратитесь в трудовую инспекцию. Они проведут проверку дадут Вам на руки ответ. Из ответа будет видно нашли ли какие либо эпизоды подтверждение. Если нашли в суд за компенсацией.