Как зарегистрировать автомобиль Газель на фирму в городе, где его купили, без переоформления на частное лицо.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

А/м газель куплена в другом городе на фирму. Что поменять транзитные номера, необходимо поставить а/м на учет в военкомате (сложно и долго). какой есть выход из ситуации, не переоформляя а/м на частное лицо?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Вадим Викторович, г.Санкт-Петербург !

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА !!! Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в ГИБДД !!! ПОДЛИННИКИ следующих документов:

-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения !!!

-ПТС на автомобиль !!!

-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом !!!

-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем !!! и т.д.

При этом вы также вправе НЕ изменять государственные номера на автомобиль !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.08.2012г

09:48 моск.

Порядок регистрации автотранспортных ср-в установлен соответствующими правилами утвержденными Приказом МВД №1001 от 24.11.2008г.

Зарегистрировать автомобиль "Газель" за юридическим лицом без постановки на учет в военкомате Вы не сможете.

Обязанность по постановке ТС на учет в военном комиссариате в рамках исполнения военно-транспортной обязанности установлена в ст. 13 ФЗ от 26.02.97 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ" Указом Президента РФ от 02.10.98 N 1175 (которым утверждено Положение о военно-транспортной обязанности). Перечень видов автотранспортных средств, на которые распространяется требование о постановке на учет в военном комиссариате, установлен Приказом Минобороны от 31.12.99 N 628.