Обучение в мединституте 1973-1978 г входит вв стаж? И как этот период отразиться на пенсии.
• г. Казань
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
В страховой стаж войдёт, а в стаж для досрочного назначения пенсии нет.
Спросить24.11.2021, 01:43,
г. Брянск
В общий стаж - да, должен войти. Для этого необходимо составить и направить заявление о включении в стаж указанных периодов со ссылками на закон (приложив копии документов, подтверждающие обучение). Если потребуется помощь в составлении заявления - обращайтесь.
Спросить24.11.2021, 08:14,
г. Пермь
В общий стаж входит, но для досрочной пенсии в льготный нет.
Есть 2 варианта расчета пенсии (с включением периода учебы и без него). Надо делать расчет пенсии, чтобы увидеть, какой вариант для вас выгоднее.