Как получить работу в УФСИН, имея категорию В - возможность прохождения медкомиссии и прочие вопросы

• г. Южно-Сахалинск

Хочу попробовать устроиться в УФСИН, но у меня категория В. 2.5 года назад я принёс справку в военкомат и в кабинете написал заявление начальнику военкомата не помню что уже, но справку я ему предоставил о том что я здоров, решение вынес тот же самый врач который в 18 лет меня и проверял, но саму ВВК я не проходил повторно после заявление, не какого письма, мне нечего не пришло, категория так и осталось В. На сайте в УФСИН указано что нужна категория Б или А, при трудоустройстве, могут ли меня отправить на медкомиссию? Я же здоров и справку могу снова взять с больницы, или надо менять категорию в военкомате?, подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Никуда вас не направят, вам откажут в приёме. И ничего вы уже не измените.

В соответствии с частью 3 статьи 61 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 48, ст. 6724; 2018, № 32 (ч. 1), ст. 5102) и постановлением Правительства Российской Федерации от 04.07.2013 № 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, № 28, ст. 3831; 2019, № 12, ст. 1315)

www.garant.ru[b][/b]