Как решить проблему с налоговой, если физ. лицо числится в выписке ЕГЮЛ ТСЖ как учредитель, не имея собственности в данном МКД?

• г. Элиста

Дело в том, что физ. лицо числится в выписке ЕГЮЛ ТСЖ как учредитель, хотя давно не проживает и не имеет собственности в МКД, которое обслуживает данное ТСЖ. Считается, что с момента продажи кв в определенном мкд, лицо, которое является членом тсж, с такого момента уже не является.

Мы связывались с председателем данной ТСЖ, где он сообщил, что каждый год определенного числа запрашивает выписки по дому, с целью определения лиц, проживающих в доме. В данных выписках нас нету. И соответственно направляет эти данные в налоговую. Нас он не помнит и не знает. Просили эту самую документацию (выписки) чтобы обратиться с этим налоговую. Однако, отказался предоставлять по смыслу сохранения конфиденциальности сведений.

Документы по продаже кв в данном доме утеряны.

Что нам необходимо делать?

Ответы на вопрос (1):

Как вариант:

1) запросить копию устава ТСЖ;

2) запросить информацию в Росреестре о наличии объектов недвижимости у Вас.

Если данный объект недвижимости не будет присутствовать в выписке - обратится с копией устава ТСЖ и выпиской в суд, с требованием исключить Вас из состава учредителей.