Возврат денег за товар в интернет-магазине - безопасно ли отправлять паспортные данные и реквизиты банковской карты?

• г. Санкт-Петербург

Заказал на сайте интернет-магазина товар по 100% предоплате. Товара на складе не оказалось и в ближайшее время не ожидается. По вопросу возврата денежных средств мне предложишь написать письмо на возврат денежных средств, в котором я должен указать свои паспортные данные, а также реквизиты банковской карта, с которой была проведена оплата. Оплачивал через сервис Яндекс-касса. Можно ли отправлять мои данные или же это мошенники?

Ответы на вопрос (1):

Гарантий ни каких нет, могут и мошенники, развелось.