Что делать, если квартиранты не заплатили за свет и уехали - варианты решения проблемы

• г. Чита

И что сделать если квартиранты жили, и не заплотил за свет и уехали? Куда мне обратиться? Сдала квартиру по договоренности что оплотят за квартиру и свет. За квартиру оплотили а за свет нет.

Ответы на вопрос (4):

Искать их, но шансов мало.

Здравствуйте. Если договор заключали на аренду, то можете взыскать в судебном порядке. Если договор не заключали, то ничего не взыскать.

Сдача квартиры в наем тоже сделка, которая должна быть совершена в письменной форме. Если нет, то перспективы нет. Тем более не зная адреса. И нет мошенничества в данном случае.

Печально. Осмотрительней надо быть. Точнее предусмотрительней.

Здравствуйте, Татьяна! Если "по договоренности" т.е. без договора - тогда обязанным перед энергосбытом являетесь Вы, как собственник квартиры. Без договора аренды Вы с квартирантов ничего не взыщите. Энергосбыт взыщет этот платеж с Вас. Увы.