Пересмотр судебного решения по новым обстоятельствам после погашения судимости - возможно ли это в особом порядке?

• г. Симферополь

Можно ли осуществить пересмотр судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам (ложные показания потерпевшего) если судимость уже погашена, а дело рассматривалось в особом порядке.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с положениями ст.413 УПК РФ вступившие в законную силу приговор, определение и постановление суда могут быть отменены и производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.

К вновь открывшимся обстоятельствам относятся обстоятельства, которые существовали на момент вступления приговора (иного решения суда) в законную силу, но при этом были неизвестны.