Ищу информацию для школьного конкурса по праву - ответственность за побег с места убийства и случай с лисой и колобком

• г. Мурманск

У меня школьное соревнование по праву завтра, хотелось бы узнать существует ли статья предусматривающая ответственность за побег с места убийства. Момент когда лиса после съедения колобка убегает.

Ответы на вопрос (2):

Я бы ответил так:

Место происшествия неизвестно, так как это сказка, если предположить, что в РФ, действия лисы квалифицируются в гражданско - правовом поле, так как колобок не объект преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ. Поэтому, дедушка и бабушка в праве обратиться в суд для взыскания убытков с лисы за уничтожение имущества.

Нет, конкретной статьи за побег с места преступления не существует. Общая ответственность по ст. 105 УК РФ. А вот, явка с повинной является смягчающим обстоятельством.