Как вернуть ошибочный перевод на арестованную карту Сбербанка и снять взыскание?

• г. Москва

Мне перевел человек по ошибке деньги на карту сбербанка, а у меня карта арестована банком, так как висит долг, отправитель деньги просит вернуть обратно, потом сбер написал тоже. Как снять взыскание на этот ошибочный перевод?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к судебным приставам. Но как показывает практика-никак не сможете вернуть деньги.

Никак.

Вы обязаны вернуть денежные средства.

Отправитель вправе обратиться к приставам требованием возврата.

ОНи откажут, он вправе подать административный иск о признании отказа незаконным.