Последний этаж и протекающая крыша - заявление на возмещение ущерба и морального вреда

• г. Краснодар

Живем на последнем этаже, протекала крыша и вода проводилась в квартиру, нанесен ущерб, отошли обои вылезти плесень выдалась межкомнатная дверь, могу ли я написать заявление в ук о возмещении морального и материального вреда понесенного мною.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, при указанных обстоятельствах, вы вправе обратиться в адрес УК с письменной претензией, а в случае её неудовлетворения в добровольном порядке, - с исковым заявлением в суд (ст. 3 ГПК РФ). Удачи.