Как восстановить утерянную грамоту с отметкой Мингорпрома в трудовой и к кому обратиться?

• г. Тула

Возможно восстановить утерянную грамоту с отметкой в трудовой книжки от Министерства горно добывающей промышленности? Куда обратится по этому вопросу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к бывшему работадателя. Если вам нужно подтвердить стаж работы и если вы работали официально, то можете взять выписку из ПФР, куда перечислялись ваши взносы, там стаж и время работы указаны.

Подайте заявление о получении дубликата трудовой книжки последнему работодателю. Он должен выдать новый документ в течение 15 дней после заявки.

Обратитесь в местное отделение Пенсионного фонда РФ. В течение 10 дней вы получите справку о трудовом стаже, местах и периодах работы.

Если утеряна трудовая книжка, то нужно обратиться на последнее место работы. В оставшейся там в "кадрах" анкете продублированы все записи, которые были в трудовой книжке. Вам выдадут дубликат с учетом этих записей. Если есть отметка о внесении записи о поощрении грамотой, то запишут тоже.

Саму грамоту нужно просить в Министерстве горно добывающей промышленности.