Возможна ли аппеляция после приговора по статье 228 часть 2 и как изменить срок наказания?
199₽ VIP

• г. Москва

Осудили товарища по статье 228 часть 2 при нём нашли 7 гр амфетомина, со следствием сотрудничал, вину признал, так же есть положительная характеристика с работы, так же в деле следователи писали что было нерное потресение вследствие утери близкого родственника, суд вынес приговор о лишении свободы сроком на 3 года. Вопрос аппеляция поможет скастить срок или поменять на условно, это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Да. это возможно. В полномочия апелляции такие вопросы входят.

А какое конкретно наказание будет до конца неизвестно.

Но хуже точно не будет, если он подаст жалобу.

Поэтому надо пробовать, пытаться.

Ст. 228 УК РФ.

В любом случае, апелляционный суд своим решением в праве изменить наказание в сторону смягчения. Возможно Вы убедите п попросить суд изменить наказание и считать лишение свободы условным.

Как правило (с согласия сторон) суд апелляционной инстанции рассматривает апелляционные жалобу без проверки доказательств, которые были исследованы судом первой инстанции. Задача Вашего знакомого указать суду обстоятельства которые не были учтены в приговоре (не отражены в тексте). Отсутствие иска, отсутствие претензий со стороны потерпевшей, материальное положение семьи осужденного, состояние здоровья его и его близких, ПРИЗНАНИЕ ВИНЫ, отсутствия непогашенных судимостей, наличие положительных характеристик, наличие наград, письменные просьбы от заслуживающее уважение людей (депутаты, религиозные деятели, фонды, школы и т.д.) с просьбой не лишать свободы (беременность, госпитализация иждивенцев...). и др

В любом случае, апелляционный суд своим решением в праве изменить наказание в сторону смягчения. Возможно Вы убедите потерпевшую прийти на заседание и попросить суд изменить наказание и считать лишение свободы условным.

Важно! Обаятельно в своей жалобе, Ваша знакомый должен написать просьбу рассмотреть его жалобу в ЕГО ПРИСУТСТВИИ.