Требование страховой компании - выписка из амбулаторной карты умершего супруга за последние 8-10 лет - законно ли?

• г. Москва

Обязана ли я предоставить выписку из амбулаторной карты на умершего супруга для страховой компании. И они просят на даты 8-10 лет давности. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нужно читать договор страхования... Например СК может сомневатся, что при оформлении полиса Ваш муж скрыл хронические либо иные заболевания...