Гендиректор организации финансирования проекта обратился в полицию после нашего обращения в РФФИ - что делать в такой ситуации?

• г. Чебоксары

Как я уже рассказывал в вопросе: №18704437, нас обманули не выплатили деньги по гранту РФФИ-Турция. Мы написали во все инстанции. Но наши зявления в РФФИ (зам. директора РФФИ) почему-то не приняли во внимание. Может у них какие то особые отношения с Гендиректором (см. далее).

Теперь гендиректор организации финансирования проекта РФФИ-Турция "ООО Мегапьютер Интеллидженс", г. Москва написал на нас (вернее на меня) заявление в отдел ОЭБ и ПК УМВД России по г. Чебоксары.

Оттуда мне прислали бумагу-вопросник, которую я, якобы, должен заполнить, написать объяснение (бумагу ОЭБ могу прислать)

Письмо - заявление гендиректора мне не показали. Правы ли ОЭБ в этом?

Я хочу попросить у лейтенанта ОЭБ показать заявление гендиректора. Если не покажут, может мне отказаться от ПОДРОБНЫХ объяснений? В принципе я могу коротко ответить, что все действия мои были совершены в полном соответствии с Правилами РФФИ. В этом я уверен!

Что посоветуете? Чем можете помочь?

Ответы на вопрос (1):

Для анализа вашей правовой ситуации необходимо знакомиться с документами. Поэтому в двух словах, что называется, вам помочь нельзя. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и договориться об оказании услуг.