Осложнения с взысканием долга - обвинения в краже и перспективы в суде

• г. Великий Новгород

Человек должен мне деньги и сказал что через неделю отдаст но прошёл уже месяц и я спрашивал насчёт долга и человек сказал что не отдаст и я забрал у него телефон а человек написал заявление в полицию что я украл телефон. Приехала полиция и я всё Объяснил и добровольно отдал телефон и меня привезли в отдел и сотрудник написал явку с повинной но сотрудник почему-то не написал что я взял телефон и за долга и я спросил почему он не написал сотрудник сказал что когда вызит дознователь и там допишу. Что теперь делать и что теперь будет?

Ответы на вопрос (1):

Срочно подавать иск в суд о возврате долга... Срочно, потому что именно это действие является доказательством и оправданием предыдущих действий.