Прописка и выписка из дома - как это влияет на владение недвижимостью?

• г. Омск

Была прописана в сгоревшем доме, был снят с учёта, земля уже не в собственности. Когда делала выписку из ЕГРН дом был там прописан. Может ли это быть из-за прописки? Я сразу же выписалась, исправит ли это ситуацию.

Ответы на вопрос (3):

Прописка никак на кадастровый учет объекта недвижимости не влияет.

Здравствуйте, Алина.

Наличие или отсутствие Вашей регистрации по месту жительства в жилом помещении не влияет на указанные Вами обстоятельства. Дом не снят с кадастрового учёта. Скажите, Вы получали уведомление от Администрации МО о необходимости сноса жилого помещения?

С уважением.

Ваш дом сняли просто с кадастрового учета.