Коттедж в деревне - что делать, если земля находится в аренде при ипотечной покупке?

• г. Уфа

Присмотрела для покупки через ипотеку коттедж в деревне, и уже при загрузке документов оказалось, что земля не в собственности, как я думала, а в аренде.. Не знаю, как быть. Интуитивно понимаю, что лучше иметь дом с землёй под ним в собственности.. Подскажите, пожалуйста, какие проблемы могут возникнуть в моем случае.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в личные сообщения к юристам, которые занимаются сопровождением сделок с недвижимостью. Без правового сопровождения покупать недвижимость рискованно. Замучаетесь по судам бегать.

Никаких проблем. Оформите землю в свою собственность. Это единственная проблема.