Как получить приватизацию комнаты в случае лишения родительских прав и наличия долгов - советы экспертов

• г. Майкоп

Вопрос и ситуация таковы, что мать, отец и я прописаны в комнате в Северодвинске мать лишина родительских прав когда мне было 9 лет, отец является квартирой сьёмщиком, я инвалид с детства, ЭПИЛЕПСИЯ с 3 лет сейчас мне 27 никто в комнате, могут ли маме дать Преватизацию, долги по комнате есть не малые или я имею право как единственная наследница преватезирована комнату, отремонтировать её и выписать мать за не уплату больших долгов, сейчас живу с бабушкой в Ейске, подскажите пожалуйста какие мои могут быть действия, и могу ли я сдавать эту комнату или только продажа?

Ответы на вопрос (2):

Приватизировать комнату можете только с согласия матери и отца.

Здравствуйте Ксения! При приватизации квартиры нужно Согласие всех зарегистрированных лиц. Можно приватизировать как на троих, так и если отец и мать откажутся от приватизации, на Вас одну. Снять с регистрационного учёта мать Вы не сможете если она в квартире зарегистрирована и проживает. Если не проживает и не платит квартплату длительное время, то вполне можно.