Наследник умер раньше наследодателя завещание анулироются или нет.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Да, аннулируется завещание.

Согласно п. 3 ст. 1146 ГК РФ не наследуют по праву представления потомки наследника, который умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем (п. 2 ст. 1114) и который не имел бы права наследовать в соответствии с п. 1 ст. 1117 ГК РФ.

Завещание утратило силу в связи со смертью наследника.

Если наследник по завещанию умирает раньше наследодателя, то завещатель вправе указать в документе другого кандидата, к которому перейдут права скончавшегося (ст.1121 ГК РФ).