Покупка земли для стационарной водной горки - необходимые разрешения и процедуры ввода в эксплуатацию

• г. Пермь

Планирую приобрести землю с РВИ РЕКРЕАЦИИ, НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ МОЖНО УСТАНОВИТЬ СТАЦИОНАРНУЮ ВОДНУЮ ГОРКУ И КАК ЕЕ ВВЕСТИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ? КАКИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НЕОБХОДИМЫ И ОТ КОГО?

Ответы на вопрос (2):

Считаю, что у Вас есть возможность взять такой участок в аренду, обратившись с заявлением в администрацию, но при этом следует учитывать, что на таком участке можно занимать только деятельностью не соответствующей её назначению:

ст. 98 ЗК РФ: 1. К землям рекреационного назначения относятся земли, предназначенные и используемые для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности граждан.

2. В состав земель рекреационного назначения входят земельные участки, на которых находятся дома отдыха, пансионаты, кемпинги, объекты физической культуры и спорта, туристические базы, стационарные и палаточные туристско-оздоровительные лагеря, дома рыболова и охотника, детские туристические станции, туристские парки, учебно-туристические тропы, трассы, детские и спортивные лагеря, другие аналогичные объекты.

3. Использование учебно-туристических троп и трасс, установленных по соглашению с собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков, может осуществляться на основе сервитутов; при этом указанные земельные участки не изымаются из использования.

5. На землях рекреационного назначения запрещается деятельность, не соответствующая их целевому назначению.

РВИ рекреация сам по себе не означает, возможность возведения капитальных строений.

Ваша горка это через разрешение на строительство и ввод.

Если есть ГПЗУ можно точно сказать, все будет зависеть от зоны Р 1 Р 2 Р 3 или в принципе другая.