Как оформиться как самозанятый или ИП в Воронежской области - консультация для инвалидов и возможные риски
199₽ VIP

• г. Воронеж

Нужна консультация по поводу самозанятости и ИП. Регион воронежская обл.

Я являюсь инвалидом 1 группы, получаю ЕДВ, Соц.пенсию и выплату по уходу (оформлен по уходу за мной отец).. Хочу оформиться как самозанятым или по возможности ИП. Что я могу потерять?

Ответы на вопрос (5):

По мнению ФНС, изложенному в письме № ЕД-17-3/34 от 13.02.2020 в пенсионеры, являющиеся плательщиками НПД и не уплачивающие страховые взносы на ОПС, не лишаются индексации пенсии.