Как будет делиться имущество после смерти отца с двумя сыновьями и второй женой, если имущество нажито не совместно?

• г. Иркутск

Умер отец. Есть вторая жена. Имущество нажитое совместно с ней нет. Есть два сына, один погиб но у него есть дочь. Как делится имущество?

Ответы на вопрос (3):

Погибший сын - он умер до смерти отца или после?

Жене - 1/3. Сыну - 1/3. внучке - 1/3 (по праву представления, согласно ст.1146 ГК РФ).

Наследники по первой линии через нотариуса вступают в наследство, получает долю в равных частях, это вторая супруга умершего отца и и дети отца, внучка на наследство прав не имеет.

- см. ст. 1142 ГК РФ.