Получатель социальных выплат отказывается переводить полную сумму по требованию пристава - как решаются подобные проблемы?

• г. Йошкар-Ола

Пристав требует с Ответчика перечислить на мой счет 10 тыс. руб. а на счёт поступает только 300 руб. так как есть Постановление о том, что приставам нет разрешения изымать социальные выплаты. Ответчик получет их по уходу за ребенком-инвалидом.

Значит на мой счёт не поступят оставшиеся 9700 руб.?

Как решаются проблемы частичного исполнения приставом решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Поступят, каждый месяц по 300, до 10 000

Здравствуйте. Если возбуждено исполнительное производство, то долг будет взыскиваться с ответчика принудительно до полного его погашения.