Подлежат ли возврату/обмену бижутерия и аксессуары?

• г. Брянск

Не хотят менять, что делать? Сказали возврату и ли обмену не подлежит бижутерия. ( ( (

Ответы на вопрос (1):

в вашем случае это не обмен или возврат (ст 25 закона о защите прав потребителей), а требования по факту недостатков (ст 18...), поэтому пишите письменную претензию и требуйте возврата стоимости (ст 22...). если на претензию не ответят необходимо провести экспертизу и обратиться в суд. В качестве альтернативы можно обратиться в роспотребнадзор.