Как получить паспорт Украины для ребенка в РФ, если мы граждане Украины?

• г. Липецк

Моему ребенку исполнилось 16 лет на территории РФ мы граждане Украины. Может ли он получить паспорт Украины в РФ через посольство?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На это вопрос только там и смогут ответить. Вы позвоните им или на сайте консульства сделайте запрос, о том оказывают ли они такую помощь.

Добрый день, Андрей.

Нет, только непосредственно на территории Украины.

Вы можете оформить в консульстве Украины только временный документ для пересечения границы, который будет удостоверять личность при прохождении пограничного контроля.