Правильно ли поступить, если покупатель просит расписку о взносе, но не сможет его оплатить до получения кредита?

• г. Москва

Как правильно поступить. Мы продаем квартиру и наш покупатель просит написать расписку о том, что дал нам сумму первоначального взноса (ипотечный кредит), но на самом деле от не даст её,а сможет выплатить только после получения кредита. Мы думает написать встречную расписку, что он у нас занял эту сумму на эти нужны. Правильно ли мы мыслим?

Ответы на вопрос (1):

Любые безденежные расписки юридически ничтожны и недействиельны.