Покупатель предлагает завышение цены на ипотеку без первоначального взноса - риски и плюсы

• г. Санкт-Петербург

У покупателя нет первоночального взноса на ипотеку. Он предлагает завышение цены на сумму это первоначального взноса, надо какую-то расписку писать на эту сумму. Стоит ли с этим связываться?

Ответы на вопрос (5):

Стоит, только если Вы уверены, что покупатель надёжный.

Если вы уверены в порядочности покупателя, то можете написать расписку. Если нет, то не стоит это делать.

Можно сделать, он тоже вам расписку напишет, что деньги вернул. Если мало покупателей, и хочется продать быстрее, то можно и так сделать.

Расписку требует сбербанк, в ней Вы указываете, что сумму получили, при этом не получив. Покупатель может забрать расписку и не заключить сделку. Риски есть. Рекомендую на сделку нанять юриста для юридического сопровождения сделки. Удачи.

Здравствуйте, Уважаемый пользователь. Конечно Риски существуют у любой сделки.

В данной ситуации я не рекомендую такую сделку.

С уважением.