Отказ в назначении пенсии по стажу работы в РФ - причины и последствия для выходца из Узбекистана

• г. Москва

В узбекистане я вышла на пенсию в 2017 году. Находясь на пмж в рф, подала на назначение пенсии, 4.февраля 2021 года, мне отказываются рассчитывать пенсию по стажу работы с 1 января 2002 года по 2006, объясняя это тем что страховые взносы не производились в рф, несмотря на записи в трудовой и документов прибывших с узбекистана, пфр говорит; даже если мы запишем вам стаж и страховые взносы в узбекистане с 2002 - 2006 по вашей трудовой, это не повлияет на размер пенсии она останется прежней. Получила гражданство рф летом в 2021 году.

Ответы на вопрос (1):

Нужен письменный отказ из ПФ. После этого можно будет решать ваш вопрос.