Как уволиться вахтовиком дистанционно и получить оплату больничного - опыт сотрудника

• г. Пермь

Работаю вахтовым методом договора не видел но запись в электронной трудовой идёт в данный момент вышел на больничный и поинтересовался у работодателя будет ли оплачен больничный не что ответили нет и решил уволиться но сказали только личное посещение офиса. Можно или все таки уволиться дистанционно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заявление на увольнение можно направить почтовым отправлением.

Вам обязаны оплатить больничный, жалуйтесь в ГИТ Роструда.

Уволиться можно, отправив заказное письмо с заявлением об увольнении за 2 недели.

- см. ст. 80 ТК РФ.