Как заверить устное соглашение об алиментах?

• г. Челябинск

Мы с мужем развелись, я подала исполнитеный лист судебным приставам. С мужем устно договорились, что муж будет каждый месяц присылать на счёт 5 тыс рублей с пометкой алименты. Сейчас муж просит это устное соглашение заверить юридически. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В таком случае вы не сможете предъявить исполнительный лист, поскольку данное обстоятельство будет изменено вашим соглашением. Сумму больше чем в соглашении вы также потребовать не сможете.