Микрозайм в Квику превратился в долг перед ООО РСВ - почему требуют переплатить 10 тысяч?

• г. Омск

Брал микрозайм в квику в 2020 году 5000, они продали долг ООО РСВ теперь они звонят говорят что я им должен 15000. Почему я должен переплачивать им 10 тысяч?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете предложить им добровольно погасить долг, но, к примеру, в размере первоначального, те же 5 тыс. Так или иначе, они часто идут на переговоры, т.к. приобретают задолженность за небольшой процент от суммы.