Как обеспечить защиту прав матери-пенсионерки - возможности при помощи местной прокуратуры.

• г. Владимир

Маме 83 года, живёт в другом городе. Есть официальный попечитель (студент), но он реально к ней даже не ходит. Можем ли мы попросить помощи в местной прокуратуре, чтобы они представляли её интересы в гражданском процессе?

Ответы на вопрос (3):

При чем здесь прокуратура? Смотря какой предмет иска

её интересы может представлять юрист по доверенности.

Можете, только вот вопросы возникнут в связи с этим. Зачем нужен такой попечитель, если толку от него нет. В этом случае прокуратура поставит вопрос о его замене.

Здравствуйте. Прокуратура не занимается такими делами. Вы можете нанять юриста или адвоката, для представления интересов в судеб.