Почему кастеляншам не подняли зарплату вместе с воспитателями в детском саду?

• г. Краснодар

Я работаю кастеляншей в детском саду, с ноября месяца воспитателям подняли зарплату на 5 т а мл воспитателям нет. Сказали не положено, и кастелянше тоже не подняли зарплату. Скажите пожалуйста если подняли мрот и подняли всем воспитателям зарплату то не должны и остальным поднять?

Ответы на вопрос (2):

Всем должны пропорционально поднять зарплату.

Здравствуйте!

При увеличение федерального МРОТ региональная минимальная зарплата равна или больше федерального МРОТ. МРОТ влияет на выплаты по больничным, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1,5 лет.

В соответствии с указом Президента зарплата повышена педагогам детских садов и общего образования.

Расшифровки этих должностей нет, поэтому Вам следует обратиться в Комитет по образованию Краснодара.