Оплата декретных по совместительству для младшего воспитателя и кастелянши - вопросы и ответы.

• г. Москва

Я работаю в детском саду младшим воспитателем на 1 ставку и на 0,25 кастеляншей по совместительству здесь же.Обязаны ли оплатить декретные по совместительству за кастеляншу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для расчета среднего заработка в целях исчисления пособия по беременности и родам берется заработок, на который начислены страховые взносы в ФСС (п. 2 ст. 14 закона 255-ФЗ). Страховые взносы начисляются как на зарплату по основному месту работы, так и по совместительству, поэтому будет учтен весь ваш заработок у данного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю кастеляншей в детском саду, с ноября месяца воспитателям подняли зарплату на 5 т а мл воспитателям нет. Сказали не положено, и кастелянше тоже не подняли зарплату. Скажите пожалуйста если подняли мрот и подняли всем воспитателям зарплату то не должны и остальным поднять?

Я работаю старшим воспитателем в детском саду на 0,5 ставки и по внутреннему совместительству работаю воспитателем на 0,5 ставки. В итоге получается ставка. Учитывается ли внутреннее совместительство в льготную пенсию?

Я работаю воспитателем в ДОУ, и по совместительству подрабатываю кастеляншей в этом же саду. Отпуск пед. работника составляет 50 дней, сколько будет отпуск за кастеляншу?

Я работала кастеляншей в детском саду на 0,5 ставки. После ухода в декретный отпуск одной из сотрудниц меня перевели младшим воспитателем на ее место. О том, что это перевод временный в тудовую книжку запись не сделали. В то же время на должности кастелянши я осталась по совместительству (так указано в приказе о переводе). Сейчас в связи с выходом из отпуска по уходу за ребенком прежней сотрудницы меня хотят сократить. Должна ли я получить положенные по законодательству компенсации при сокращении, если за мной остается должность кастелянши, на которой я работаю по совместительству. Или работа по совместительству будет считаться уже моим основным местом работы. Какие выплаты я получу при сокращении. Спасибо.

Сотрудница по основной ставке работает на 0,5 младшим воспитателем, а на 0,5 по внутреннему совместительству работает кастеляншей (занимается уборкой корридоров), может ли руководитель поменять ее с младшим воспитателем, который работает на группе на ставку, без согласия сотрудников?

Яработаю в детском саду заведующей по хозяйству (завхоз). должность по совместительству на 0,5 ставки. Основная должность, младший воспитатель на 0,6 ставки. На ставку мл.воспитателя я 3 раза в неделю убираю хозобъект, в него входя 7 кабинетов и коридор. На ставку завхоза, выполняю работу завхоза 5 дней в неделю. Заведующая просит подменять других младших воспитателей на время больничного, так как у меня стоит ставка 0,6 младшего воспитателя и я обязана их подменять. Права ли заведующая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на 0,6 ставки, младшим воспитателем, основным и на 0,44 воспитателем, по совмещению буду ли я получать, коммунальные выплаты, если основная ставка младшим воспитателем работаю в сельской местности в детском саду.

Я работаю в детском саду младшим воспитателем, по совместительству здесь же рабочий по стирке и ремонту одежды. Раб день с 8 до 18 часов. Как должны мне оплачивать совместительство? Целый день бегаю то туда то сюда. Спасибо.

Я работаю в детском саду младшим воспитателей. Детский сад закрыли на карантин и младших воспитателей отправляют без содержания. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение