Оплата декретных по совместительству для младшего воспитателя и кастелянши - вопросы и ответы.

• г. Москва

Я работаю в детском саду младшим воспитателем на 1 ставку и на 0,25 кастеляншей по совместительству здесь же.Обязаны ли оплатить декретные по совместительству за кастеляншу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для расчета среднего заработка в целях исчисления пособия по беременности и родам берется заработок, на который начислены страховые взносы в ФСС (п. 2 ст. 14 закона 255-ФЗ). Страховые взносы начисляются как на зарплату по основному месту работы, так и по совместительству, поэтому будет учтен весь ваш заработок у данного работодателя.