Я заказывала на валбиресе шапку, онлайн оплата, а деньги ушли в вб 24. Как мне их вернуть?

• г. Тамбов

Я заказывала на валбиресе шапку, онлайн оплата, а деньги ушли в вб 24. Как мне их вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Возврат товара после оплаты

Получив товар в пункте выдачи Вайлдберриз, возврат денег осуществляется посредством подачи заявки, создать которую можно любым из перечисленных способов:

оформление онлайн, с использованием личного кабинета;

воспользовавшись услугами курьера (представителя Wildberries);

в фирменном пункте выдачи.

Возврат денег производится по ранее указанным реквизитам, после подтверждения заявки.

Отмена заказа на сайте

Если покупатель ошибочно оформил поставку или передумал приобретать ту или иную позицию из списка, можно отменить заказ на сайте в течение получаса. Доступны следующие виды отмены.

Полная отмена. В личном кабинете найти раздел «Покупки» и найти доставку, которую необходимо отменить. Нажав кнопку подробнее, отмена будет доступна.

Частичная отмена. Также найти общий заказ, и навести курсор на товар, подлежащий отмене – появится кликабельная ссылка «Отменить доставку».

Возврат денег может занять до 10 календарных дней, но обычно перечисление средств занимает не более 3 суток.

Отмена доставки

Если покупатель оформил доставку курьером – отменить ее не представляется возможным. Для того чтобы забрать посылку в пункте выдачи, необходимо отследить момент прихода и забрать товар до того, как он будет передан курьерской службе.

Отмена доставки возможна при ее задержке, для этого необходимо дождаться обозначенной даты прихода и если продукция еще в пути, то кнопка «Отменить доставку» станет активной. Вайлдберриз производит возврат денег во всех случаях одинаково – до 10 дней.

Когда нельзя вернуть средства за товар

Законодательством РФ предусмотрены случаи, когда магазин имеет полное право ответить отказом по заявке на возврат.

Продукция надлежащего качества, но потеряна упаковка, имеются явные признаки эксплуатации.

Вышел гарантийный срок. Производители дают гарантию на товар, важно сохранить гарантийный талон, обязательным условием является наличие оттиска печати и даты продажи. Если гарантия производителя отсутствует изначально, законом предусмотрен минимальный срок эксплуатации – 2 года.

Товар надлежащего качества, из списка невозвратных товаров. Можно вернуть только по факту получения или при обнаружении брака. В противном случае возврат денег будет невозможен.

Куда можно вернуть свои деньги

Магазин предусмотрел только один способ возврата – банковский перевод. Рассмотрим подробнее.

Возврат на карту банка

Средства перечисляются на счет, с которого производилась оплата. Но как вернуть деньги с Вайлдберриз на карту, если покупатель потерял ее или завел новую? Необходимо составить запрос и отправить его на официальную электронную почту Вайлдберриз, с просьбой перевести средства по указанным реквизитам.

Наличный расчет

Оплата наличными невозможна, ранее покупатель мог рассчитаться по чеку после примерки и не оплачивать покупку в случае отказа. На данный момент интернет-магазин Wildberries предусматривает только 100% предоплату и безналичный расчет. Не все заказчики довольны таким нововведением, т.к. судя по отзывам, у большинства клиентов возникают проблемы с возвратом денег в Вайлдберриз.

Личный счет клиента на сайте

На данный момент – отсутствует. Личный счет имел как преимущества, так и недостатки. Из преимуществ можно выделить моментальное зачисление средств, при одобрении заявки на возврат. Но если покупатель не собирался заказывать продукцию в последующем, деньги приходилось выводить на карту, посредством дополнительного обращения в службу поддержки. Общий срок вывода достигал 30 дней.

Сроки возврата денег в Вайлдберриз

Отзывы на сайтах говорят о том, что возврат денег на Вайлдберриз не всегда осуществляется в соответствии с регламентом площадки. Служба технической поддержки часто ссылается на возникновение проблем у банка, транзакцию и т.д.