Влияет ли новый жилищный кодекс на право на приватизацию неприватезированной квартиры при наличии бывшего супруга?

• г. Москва

Согласно нового проекта нового жилищного кодекса РФ имеет ли право моя мать, проживающая в неприватезированной двухкомнатной квартире со своим бывшим мужем на приватизацию квартиры без его согласия, или выселения своего бывшего мужа из квартиры. Заранее благодарны. Очень ждём вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет. В неприватизированной квартире равные права у проживающих.