Как правильно взыскать деньги со второго заёмщика и сохранить ипотечный счет от ареста?

• г. Челябинск

Я получила постановление из суда о взыскании денежных средств. Подавала иск о взыскании денежных средств со второго заёмщика который не оплачивает ипотеку у нас в общей долевой собственности по 1/2. Я плачу сама. Если я это постановление отнесу в приставы то у него все счета арестуют? Я ипотеку оплачиваю на его счёт. Я могу приставов попросить ипотечный его счёт не арестовывать? Т.к. я не смогу оплачивать ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не факт, что арестуют счета, но ечли он не будет платить и у него нет дохода, то могут. Если арестовывают, то арестовывают все счета кроме зарплатного и того, на который приходят пособия на детей.

Если у него есть официальный доход, то приставы направят исполнительный лист работодателю, который будет высчитать из зарплаты задолженность.