Можно ли подать иск об изменении оплаты алиментов из любого места проживания или только в тот суд

• г. Волгоград

Здравтвуйте! Можно ли подать иск об изменении оплаты алиментов из любого места проживания или только в тот суд, где был подан иск о взыскании алиментов и если можно, то судебные приставы уведомят о задолжности? С уважением Виктория.

Ответы на вопрос (2):

иск об изменении порядка оплаты алиментов нужно подавать в тот суд, который вынес решение о взыскании алиментов.

Судебные приставы могут и не уведомить о задолженности, если желаете получать средства на ребенка, то нужно самим приставов беспокоить.

Добрый день Виктория.

иск об изменении порядка оплаты алиментов нужно подавать в тот суд который вынес решение о взыскании алиментов

Чтобы узнать задолженность по алиментам необходимо обратиться к приставу с заявлением о расчете задолженности.