Скажите пожалуйста может ли бабушка в 70 лет стать опекуном внучку 18 лет у неё нет родителей.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если гражданин достиг возраста 18 лет, ни в чьей опеке он не нуждается, с этого возраста начинается полная дееспособность. Если, при достижении возраста 18 лет гражданин признан судом недееспособным или эта дееспособность ограничена, то вам нужно обратиться в органы опеки для выяснения данного вопроса, там много параметров, по которым решаются, может ли человек стать опекуном, или нет.

С уважением.