Определение льготного стажа работы машинистом насосных установок в краснодарском хим. заводе.

• г. Краснодар

Хотелось бы узнать мой муж с 1989-1995 год работал в цеху водоснабжения и канализации в краснодарском хим. заводе машинистом насосных установок 4 разряда относится ли должность к льготному стажу, собираем весь вредный стаж для выхода на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Люди добрые вам надо воспроизвести дословно запись из трудовой книжки и так как многие юристы не живут в Краснодаре, то сообщить, что этот завод производил. Либо сами изучайте СПИСКИ

производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых

дает право на государственную пенсию на льготных условиях

и в льготных размерах, которые утверждены постановлением Совета Министров СССР от 22 августа 1956 года N 1173 и применяются с учетом постановления Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 1 апреля 2003 года N 15 "Об установлении тождества профессий рабочих, работа в которых дает право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии с подпунктами 1, 2, 4, 5 и 7 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"" - Как-то, так.

Надо поступить проще. Написать по данному поводу заявление в ПФ, получить ответ и сверить с трудовой. Потом проверить льготный стаж.